• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Potensi Kaskus Sebagai Tempat Tanya Jawab

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.767
Nilai reaksi
23

Spoiler for Background:
Kiri : Reddit, Tengah : Quora, Kanan : Ask FM

Halo semuanya
emoticon-Hai

Ane mau share pemikiran ane tentang topik yg ada di judul. Jadi ini adalah hal yg ane cari waktu ane perdana pake Kaskus, yaitu komunitas tanya jawab yg fungsinya seperti Quora atau Ask FM. Sayangnya, ane gak nemu banyak
emoticon-Bingung
emoticon-Bingung

Pernah kan, kalian cari pertanyaan di Google & nemu jawabannya di forum tanya jawab kayak Quora? Ane sendiri juga sering. Tapi, kenapa ya ane belom pernah nemu pertanyaan di Google & nemu jawabannya di Kaskus?
emoticon-Bingung (S)

Dan ini alesan yg menurut ane masuk akal :
Berbeda dengan Quora, Kaskus belom punya fitur untuk menyaring balasan terbaik dari suatu thread. Balasan thread cuma dapat diurutin dari terlama atau terbaru. Padahal kan jawaban terbaik dapat aja di tengah-tengah, biasanya yg dapet balasan & upvote terbanyak
emoticon-Sundul Gan (S)

Ane dah pernah tulis ini di rekomendasi fitur, tetapi ane baru kepikiran kalo fitur saring balesan itu dapat juga ya untuk tanya jawab kayak gini
emoticon-Big Grin

Menurut ane bakal seru banget kalo Kaskus dapat ada fitur kayak gitu. Tanya jawab pun gak harus penting, dapat aja cuma seru-seruan kayak pertanyaan-pertanyaan ini :​
Quote:
  • Apa pengalaman paling memalukan yg Agan/Sista pernah alami?
  • Apa barang paling worth it yg pernah Agan/Sista beli?
  • Apakah Agan/Sista pernah nyaris mati? Kalo pernah gimana ceritanya?

Contoh dari yg ane omongin adalah Ask Reddit, yg sayangnya diblokir di Indonesia. Kan enak tuh kalo Indonesia punya tempat kayak Ask Reddit, & itu dapat ada di Kaskus.

Jadi itu aja sih, satu asa ane buat Kaskus. Thread kali ini pendek aja, makasih dah baca
emoticon-Hansip
emoticon-Hansip

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.